See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ASSURANCE POUR LES GARANTIES EN DOMMAGES AUX BIENS HORS STEP, EN DOMMAGES AUX BIENS STEP, EN FLOTTE AUTOMOBILE, EN RESPONSABILITE CIVILE EN PROTECTION JURIDIQUE, EN RISQUES STATUTAIRES ET EN RISQUES ATTEINTE A L'ENVIRONNEMENT DE LA COMMUNAUTE de COMMUNES SAINT MARCELLIN VERCORS ISERE
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ordinaire de service. Le marché est réservé aux entreprises d'assurance et aux personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances selon les articles L 310-1 et suivants ainsi que L 511-1 et suivants du Code des assurances
Interne Kennung: ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommage aux biens hors STEP
Beschreibung: Assurance dommage aux biens hors STEP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens STEP
Beschreibung: Assurance dommage aux biens STEP
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile
Beschreibung: Assurance automobile et risques annexes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance protection juridique des élus, des agents et de la personne morale
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Assurance risques statutaires
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Atteinte à l'environnement
Beschreibung: Assurance risque atteinte à l'environnement
Interne Kennung: 7