See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service d'équipements relatifs aux enseignements scientifiques du lycée Adrienne BOLLAND (45)
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La durée du contrat est de 2 ans à compter de la notification du marché. Toute autre date de démarrage indiquée dans le marché ou dans l'avis d'appel à la concurrence ne le serait qu'à titre purement indicatif. L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. Le délai d'exécution est fixé dans l'acte d'engagement
Interne Kennung: 26MM29F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711140 Elektroden, 38437000 Laborpipetten und Zubehör, 22114300 Kartografische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1869002