2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC) - Régions Bretagne, Antilles Guyane et Nomandie
Beschreibung: La consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conformément aux articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Conformément à l'article R.2162-4 2° du code de la commande publique, chaque lot est conclu : sans montant minimum mais avec un montant maximum de 740 000 euro(s) HT pour sa durée totale (reconductions comprises). Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de douze mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Les dates de début idéales des premières POEC sont précisées dans les annexes techniques au CCP. La date prévisionnelle de notification du marché public est le 22 octobre 2026
Interne Kennung: 99C26-059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: POEC Maçon VRD - Canalisateur - Bassin de Lorient (56) ou Vannes (56)
Beschreibung: POEC Maçon VRD - Canalisateur - Bassin de Lorient ou Vannes
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: POEC Maçon qualifié VRD - Guyane
Beschreibung: POEC Maçon qualifié VRD - Guyane
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: POEC Etancheur - Martinique
Beschreibung: POEC Etancheur - Martinique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: POEC Aide Couvreur - département de l'Eure
Beschreibung: POEC Aide Couvreur - département de l'Eure
Interne Kennung: 4