621699-2026 - Ergebnis
Spanien – Bereitstellung von Software – Suministro e implantación de software para la unidad de investigación clínica (UIC) de los hospitales Morales Meseguer y Reina Sofía de Murcia, expediente UICC24/00013, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e implantación de software para la unidad de investigación clínica (UIC) de los hospitales Morales Meseguer y Reina Sofía de Murcia, expediente UICC24/00013, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU
Beschreibung: El contrato tiene por objeto el suministro e implantación de una solución integrada de software de gestión de ensayos clínicos, para la unidad de investigación clínica (UIC) de los hospitales Morales Meseguer y Reina Sofía de Murcia, expediente UICC24/00013, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU
Interne Kennung: FFIS/2026/5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Middleware para Comunicación de Dispositivos Wearables con SemanticCRF
Beschreibung: El presente lote tiene por objeto el diseño, desarrollo, implantación y puesta en producción de una capa middleware de integración para la comunicación de dispositivos wearables y sensores médicos conectados con la plataforma SemanticCRF y el ecosistema corporativo de datos clínicos.
Interne Kennung: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: FFIS/2026/5
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
Clasificación adicional (cpv): 72263000 Servicios de implementación de software, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3