2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de desarrollo y suministro de la plataforma para la implantación de la nueva generación de portales web de EMT de Madrid (2 Lotes)
Beschreibung: Procedimiento de contratación abierto, y de tramitación ordinaria, que se estructura en dos fases por contener criterios sujetos a un juicio de valor y criterios sujetos a cifras o porcentajes.
Interne Kennung: 25/107/3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48222000 Webserversoftwarepaket, 72212222 Entwicklung von Webserversoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicios de desarrollo de los portales web
Beschreibung: Servicios de desarrollo de los portales web
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212222 Entwicklung von Webserversoftware