621735-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvereinbarung über Einsätze von Saug-/Spülwagen und Kanal-TV auf abwassertechnischen Anlagen des Niersverbands Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit Option der Verlängerung bis 31.12.2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Einsätze von Saug-/Spülwagen und Kanal-TV auf abwassertechnischen Anlagen des Niersverbands Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit Option der Verlängerung bis 31.12.2028
BeschreibungAls Höchstmengen für die gesamte maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (2 Jahre) werden folgende Werte festgelegt: - Vor-Ort-Std. (gem. Pos. 1-4 des LV) 1.500 Std. - Entsorgungsfahrten (gem. Pos. 5-7 des LV) 500 Stck. - Ausnahmefälle (gem. Pos. 8 des LV) 2 Stck. - Kanal-TV-Einsätze (gem. Pos. 9-10 des LV) 8 Stck., 25 Std.
Interne Kennunginterne Vergabenummer 100.473
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90410000 Abwassersammlung, 90450000 Reinigung von Faulbecken, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513700 Schlammtransport, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten, 90913000 Tank- und Behälterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung gem. § 21 VgV über Einsätze von Saug-/Spülwagen und Kanal-TV auf abwassertechnischen Anlagen des Niersverbands für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit der Option der Verlängerung bis 31.12.2028
Interne KennungLOT-0001 100.473
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 1 Jahr bis 31.12.2028 möglich.
621735-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Rahmenvereinbarung über Einsätze von Saug-/Spülwagen und Kanal-TV auf abwassertechnischen Anlagen des Niersverbands Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit Option der Verlängerung bis 31.12.2028
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: interne Vergabenummer 100.473
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
Additional classification (cpv): 90410000 Sewage removal services, 90450000 Treatment services of septic tanks, 90470000 Sewer cleaning services, 90500000 Refuse and waste related services, 90513700 Sludge transport services, 90640000 Gully cleaning and emptying services, 90913000 Tank and reservoir cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 100.473
Options: