2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de voyages scolaires
Beschreibung: Organisation de voyages scolaires autour de 3 lots : le transport en train (France, Allemagne, Pays-Bas), l'organisation intégrale d'un voyage à Berlin en Allemagne et l'organisation intégrale d'un voyage à Naples et alentours en Italie.
Interne Kennung: VOYAGES 2025/2026 3 LOTS
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport en train d'élèves et d'accompagnateurs
Beschreibung: Transport en train au départ et au retour de Paris (75), à destination de Strasbourg (France), Francfort-sur-le-Main (Allemagne), Weimar (Allemagne) et Amsterdam (Pays-Bas).
Interne Kennung: TRAIN
Los: LOT-0002
Titel: Voyage organisé à Berlin
Beschreibung: Voyage intégral à Berlin (Allemagne) avec transport (train direct Paris/Berlin A/R), hébergement (nuitée et petit déjeuner) et activités.
Interne Kennung: BERLIN 2025
Los: LOT-0003
Titel: Voyage organisé à Naples et alentours
Beschreibung: Voyage intégral à Naples et alentours avec transport (avion A/R de Paris-Orly et transport sur place), hébergement (nuitée, petit déjeuner, déjeuner et dîner) et activités
Interne Kennung: NAPLES 2025