EU-weite Ausschreibung von Gerüstbauarbeiten an dem Berufskolleg Ennepetal für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung des Berufskollegs Ennepetal. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Gerüstbauarbeiten im Rahmen der energetischen Sanierung des Berufskollegs Ennepetal vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 44212310 Gerüste, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerüstbauarbeiten (Bauteile B, D F), insbesondere:
- Errichtung, Gebrauchsüberlassung und Abbau von Arbeits-, Schutz- und Fassadengerüsten