621789-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Werbekampagnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fortführung und Weiterentwicklung der Kommunikationskampagne Gründerland Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022SGR000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie (StMWi) will die erfolgreich etablierte Kommunikationskampagne „Gründerland Bayern“ fortsetzen und weiterentwickeln.
Es geht dabei darum, die etablierte Marke Gründerland Bayern noch bekannter zu machen und durch ein effektives Netzwerkmanagement die Zusammenarbeit der unterschiedlichen Akteure im Gründerland Bayern weiter zu steigern und zu verbessern.
Übergeordnetes Ziel ist es, Bayern als attraktiven Gründerstandort weiterzuentwickeln und Gründenden durch Einbindung aller Gründerland Bayern-Partner eine vollumfängliche Unterstützung zu ermöglichen. (Potenziellen) Gründern und Gründerinnen in Bayern soll so bestmögliche Orientierung geboten werden.
Die Kommunikationskampagne soll auch dazu beitragen, zusätzliche Gründer und Gründerinnen, Investoren und Investorinnen und weitere Unterstützende für Bayern zu gewinnen und dauerhaft zu halten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung