621798-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – VMD 4. BA Los Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMD 4. BA Los Elektro
BeschreibungLos 10 Elektro
Interne KennungLWB_ZE-2026-0115
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektroinstallation Keller u. Stränge: Starkstromanlagen: (alle Angaben ca.-Werte) Elektroanlage mit  15 St Zählerschränke mit insgesamt 168 Zählerplätzen  15 St Hauslichtverteiler  153 St Wohnungsverteiler  153 St Multimedia-Verteiler  668 m Kabelbahnen und Steigtrassen  634 m Metall- und Brandschutzkanal  16,3 km Kabel und Leitungen  521 St Installationsgeräte  411 St Leuchten  15 WSA-Außentableaus erneuern  153 Innenstationen der WSA erneuern  4,8 km Schwachstromkabel erneuern - Elektroinstallation Wohnungen: Starkstromanlagen: (alle Angaben ca.-Werte) Elektroanlage für 153 Wohnungen ab vorhandenen Wohnungsverteiler mit  14,1 km Sockelleisten- Eck-, und sonstige Aufputz-Kanäle  40,5 km Kabel und Leitungen  5.637 St Installationsgeräte a.P. und in Sockelleistenkanal  153 Infrarot-Heizstrahler  1.075 m² Gipskartonunterdecke  467 St Einbaustrahler  140 Balkonleuchten
Interne KennungLOT-0000