See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de déménagements internes au centre de Cadarache
Beschreibung: Les prestations attendues consistent principalement à : - la gestion des meubles dits « d’occasions » - les déménagements de bureaux, bibliothèques, mobiliers de bureau, matériels informatiques, électroniques ou scientifiques, archives, plantes (liste non exhaustive). - le déplacement, de manière ponctuelle, des équipements dans une limite de poids unitaire de 200kg. - Le transfert de matériels traités en « déchets ». Le présent Accord-Cadre comprend des prestations forfaitaires, sur bons de commande et sur marchés subséquents. Il a une durée de 3 ans fermes et comporte une option de prolongation d'une année. Cet Accord-cadre est sensible au sens de l’article 5.3.2 de l’arrêté du 9 Août 2021 portant approbation de l'instruction générale interministérielle n° 1300 sur la protection du secret de la défense nationale. Veuillez impérativement vous référer au dossier de consultation accessible sur : https://www.marches-publics.gouv.fr notamment au règlement de consultation pour les conditions à remplir.
Vorherige Bekanntmachung: 204966-2026
Interne Kennung: B26-00389-CCS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
Los: LOT-0001