2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture du médicament « Artesunate 110mg poudre et solvant pour solution injectable », médicament en monopole, pour traiter les patients atteints d'une forme sévère de paludisme.
Beschreibung: Achat du médicament « Artesunate 110mg poudre et solvant pour solution injectable », médicament en monopole, pour traiter les patients atteints d'une forme sévère de paludisme.
Interne Kennung: DAF_2025_001283
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture du médicament « Artesunate 110mg poudre et solvant pour solution injectable », médicament en monopole, pour traiter les patients atteints d'une forme sévère de paludisme.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DAF_2025_001283
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33690000 Médicaments divers
5. Lot
Lot: LOT-0001