621845-2026 - Wettbewerb
Italien – Bauarbeiten für Sammelbecken – Procedura aperta per l’affidamento congiunto dell’attività di progettazione esecutiva e di realizzazione dei lavori di riqualificazione strutturale ed idraulica del serbatoio Stanga
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l’affidamento congiunto dell’attività di progettazione esecutiva e di realizzazione dei lavori di riqualificazione strutturale ed idraulica del serbatoio Stanga
Beschreibung: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELL’ATTIVITA’ DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DI REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE STRUTTURALE ED IDRAULICA DEL SERBATOIO STANGA - PADOVA
Interne Kennung: TENDER T26_17157 RDO R26_18845
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247270 Bauarbeiten für Sammelbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PROCEDURA APERTA APPALTO INTEGRATO RIQUALIFICAZIONE SERBATOIO STANGA - PD
Beschreibung: Affidamento congiunto di attività di progettazione esecutiva e l’esecuzione di tutti i lavori, prestazioni e forniture necessari, mediante anche l’implementazione della metodologia BIM, per la realizzazione “a misura” delle opere denominate “Riqualificazione strutturale ed idraulica del Serbatoio Stanga”, a Padova, facente parte di una progettazione finanziata parzialmente a valere sulle risorse dello strumento finanziario nazionale per gli investimenti infrastrutturali e per la sicurezza nel settore idrico (SFNIISSI) – Misura PNRR M2C4-I4.5 – Codice FI26A100000041”.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ai sensi di quanto previsto dall’art. 120, c. 9, del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., l’Impresa è obbligata a svolgere, alle stesse condizioni previste nel contratto originario, le prestazioni in aumento o in diminuzione richieste dalla Committente sino a concorrenza del 20% dell’importo contrattuale.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: TENDER T26_17157 RDO R26_18845
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45247270 Reservoir construction works
Additional classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: