621849-2026 - Ergebnis
Spanien – Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen – Obras de reparación, renovación y reconstrucción de las infraestructuras hidráulicas de abastecimiento y saneamiento críticas en la ETAP de "La Presa", gestionada por EMIVASA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Obras de reparación, renovación y reconstrucción de las infraestructuras hidráulicas de abastecimiento y saneamiento críticas en la ETAP de "La Presa", gestionada por EMIVASA
Beschreibung: Lote 1: Actuaciones Exteriores a ETAP (Colector Mandor, Obra de toma exterior y Pozo radial) Lote 2: Actuaciones Interiores de ETAP (Obra de toma interior, Cerramientos y Fangos)
Interne Kennung: EC-1751/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Actuaciones Exteriores a ETAP
Beschreibung: Actuaciones Exteriores a la ETAP: Se centra en la recuperación de la capacidad de captación y aducción de agua bruta.
Interne Kennung: 1