621897-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – 25FEI81375_ABS 46/2 BA 4c, 5a, 5b und 5c, BÜW für vorgezogene Maßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25FEI81375_ABS 46/2 BA 4c, 5a, 5b und 5c, BÜW für vorgezogene Maßnahmen
BeschreibungBauüberwachungsleistung ABS 46/2 Emmerich - Oberhausen
Vorherige Bekanntmachung621905-2024
Interne Kennung25FEI81375
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Ab dem 19.04.2017 ist bei Vergaben gemäß SektVO sowie größer 50.000 Euro nur noch die Übermittlung von Angeboten/Teilnahmeanträgen über das Vergabeportal der Deutschen Bahn AG zulässig. Alle geforderten Erklärungen sind zwingend bei einem Aufruf zum Teilnahmewettbewerb mit dem Teilnahmeantrag vorzulegen, ein Verweis auf frühere Bewerbungen wird nicht akzeptiert. Für den Nachweis hat der AG im Vergabeportal der Deutschen Bahn AG: https://bieterportal.noncd.db.de/ direkt entsprechende Eignungskriterien hinterlegt. Nur diese Informationen werden für die Bieterauswahl berücksichtigt. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. Bei Abgabe eines Teilnahmeantrages oder Angebots, in Form einer Bietergemeinschaft, sollten sich die Bietergemeinschaften vorab im Vergabeportal der DB AG registrieren lassen. Die Teilnahme am Verfahren setzt die unveränderte Zusammensetzung der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Bietergemeinschaften. Der Zusammenschluss der im Teilnehmerwettbewerb zugelassenen Einzelbieter zu Bietergemeinschaften ist nicht zulässig. Die Beschaffende Stelle behält sich vor, ohne weitere Verhandlungen auf eines der eingegangenen Angebote den Zuschlag zu erteilen. Im Falle von Verhandlungen erfolgen diese nur mit den Bietern, welche die wirtschaftlichsten Angebote auf Grundlage aller Zuschlagskriterien unterbreitet haben. Der Bieter verpflichtet sich, auf Verlangen die Kalkulation zum Angebot vor der Vergabe vorzulegen. Die Kalkulation muss für den AG vor der Vergabe einsehbar sein. Es können Angebote für einzelne Lose oder mehrere Lose abgegeben werden. Zur Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebotes sind alle Loskombinationen möglich. Nach den geltenden Vorgaben kann damit auch losübergreifend gewertet werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Technische Bauüberwachung BA 4c/5a
BeschreibungLos1: Übertragene Leistung: - Technische Bauüberwachung - Gefahrenbereich BA 4c/5a Optionale Leistungen: - Option 1: BA 4c/5a: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 4c/5a: Technische Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke - Option 3: BA 5a: Technische Bauüberwachung Bauzeitliche Kabeltrasse
Optionen
Beschreibung der Optionen- Option 1: BA 4c/5a: Technische Bauüberwachung- außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 4c/5a: Technische Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke - Option 3: BA 5a: Technische Bauüberwachung- Bauzeitliche Kabeltrasse
LosLOT-0002
TitelLos 2: Technische Bauüberwachung BA 5b/5c
BeschreibungLos 2 Übertragene Leistung: - Technische Bauüberwachung – Gefahrenbereich 5b/5c Optionale Leistungen: - Option 1: BA 5b/5c: Technische Bauüberwachung - außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5b/5c: Technische Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke
Beschreibung der Optionen- Option 1: BA 5b/5c: Technische Bauüberwachung- außerhalb des Gefahrenbereiches - Option 2: BA 5b/5c: Technische Bauüberwachung- Ingenieurbauwerke