621943-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 304 - Fenster - Studentenwohnheim 08056 Zwickau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 304 - Fenster - Studentenwohnheim 08056 Zwickau
BeschreibungVE 304 - Fenster
Interne KennungVE 304-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLoszusammenfassung VE 304 Fenster • 1 psch Werkplanung / Werkstatik • 16 Stk Fensterelement, Kunststoff, 3-teilig, 1640/2230 mm • 24 Stk Fensterelement, festvergl., Kunststoff, 2-teilig, 1750/1430 mm • 24 Stk Fenstertür, Kunststoff, 1-flg., 900/2300 mm • 288 Stk Feuchtegeführter Außenbauteil-Luftdurchlass (ALD) • 16 Stk Dreh-Kippflügel (KST) zur Festverglasung umbauen • 14 Stk Dreh-Kippflügel (Alu) zur Festverglasung umbauen • 43 lfm Fensterbanke innen, b=200 mm • 27 lfm Fensterbank außen, Leichtmetall, b=380 mm • 43 lfm Fensterbank außen, Leichtmetall, b=300 mm • 3 Stk Isolierverglasung, Reparatur, Größe 870/720 mm • 5 Stk Isolierverglasung, Reparatur, Größe 672/1118 mm • 50 Stk Türstopper/ Wand, Edelstahl
Interne KennungLOT-0000