2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0809. Assurance Dommages-ouvrage/Contrat collectif de responsabilité décennale pour les travaux de la Sortie Ouest de la Voie Mathis à Nice
Beschreibung: La consultation a pour objet : Garantir les travaux de la Sortie Ouest de la Voie Mathis à Nice par une assurance Dommages ouvrage et un contrat collectif de responsabilité décennale. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 24N0809
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommages-ouvrage pour les travaux de la Sortie Ouest de la Voie Mathis à Nice
Beschreibung: Estimation de l'administration HT: 500 000,00 Euros. Lot à prix global et forfaitaire. Le délai d'exécution est fixé à : 10 année. Début du contrat : À la notification du contrat. Date prévisionnelle de début : 01/05/2025.
Interne Kennung: 24N0809-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l' article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.