621991-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Sanierung des Gewässersystems im Schlosspark Lützschena - Vergabe der Wasserbau Objekt- und Fachplanung, LPB, Baugrunduntersuchungen und planungsbegleitenden Vermessungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Gewässersystems im Schlosspark Lützschena - Vergabe der Wasserbau Objekt- und Fachplanung, LPB, Baugrunduntersuchungen und planungsbegleitenden Vermessungsleistungen
BeschreibungSanierung des Gewässersystems im Schlosspark Lützschena - Vergabe der Wasserbau Objekt- und Fachplanung, LPB, Baugrunduntersuchungen und planungsbegleitenden Vermessungsleistungen
Interne KennungFMB_P268
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung des Gewässersystems im Schlosspark Lützschena Vergabe der Wasserbau Objekt- und Fachplanung, Landschaftspflegerischen Begleitplanung, Baugrunduntersuchungen und planungsbegleitenden Vermessungsleistungen
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Planungsleistungen der Leistungsphasen 3 – 9 gemäß § 43 und § 39 HOAI und Leistungsphasen 1 – 6 § 51 HOAI vergeben. Außerdem werden die Grundleistungen gemäß § 26 HOAI Landschaftspflegerischer Begleitplan für die Leistungsphasen 1-4, die Leistungen zur Baugrunduntersuchung, planungsbegleitenden Vermessungsleistungen sowie weitere besondere Leitungen vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung