621991-2026 - Ergebnis
Italien – Organisation von Messen und Ausstellungen – Servizi di organizzazione e gestione, compreso il noleggio degli allestimenti fieristici, del Salone dell'Alto Artigianato Italiano, che si terrà dal 1° al 4 ottobre 2026 presso il compendio dell'Arsenale.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizi di organizzazione e gestione, compreso il noleggio degli allestimenti fieristici, del Salone dell'Alto Artigianato Italiano, che si terrà dal 1° al 4 ottobre 2026 presso il compendio dell'Arsenale.
Beschreibung: Servizi di organizzazione e gestione, compreso il noleggio degli allestimenti fieristici, del Salone dell'Alto Artigianato Italiano, che si terrà dal 1° al 4 ottobre 2026 presso il compendio dell'Arsenale, comprensivi di noleggio di stand e arredamenti vari, realizzazione di impianti temporanei e supporti tecnici, trasporti A/R, movimentazioni, installazione e disinstallazione, posizionamento di supporti fisici di servizio e attività complementari e accessorie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: è prevista l'opzione di aumentare fino a un massimo del 20% dell'importo contrattuale. In forza della previsione di detta opzione, si evidenzia che il valore massimo stimato per l'appalto è pari a euro 424.001,45