621996-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung88239 Wangen, Lindauer Str. 28, WG,AG,Lindauer28,(S),Sanier+Erweiterbau, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die stufenweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. In Verbindung mit diesem Verfahren sollen die Grundleistungen der Leistungsphasen 2, 3, 5, 6, 7 und 8, sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 3, 5 und 8 vergeben werden. Planung eines Neubaus/Anbaus mit den kompletten Installationen für die KG 410, KG 420, KG 430 und KG 480. Ertüchtigung des Bestandsgebäudes mit Anpassungsarbeiten für den Zusammenschluss mit dem Neubau im Bereich der Wärmeversorgung. Für die Bauaufgabe ist eine Kostenvorgabe in Höhe von rd. 405.000€ brutto (KG 410 +KG 420 +KG 430 +KG 480) vorgesehen. Die Bauplanung ist ab 11/2026, die Baudurchführung von 09/2028 bis 09/2031 vorgesehen.
Interne Kennung26-71195
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-71195 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.