622000-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überbetrieblicher Dienst Schulressort
Referenznummer der Bekanntmachung: 212-2023-Überbetrieblicher Dienst Schulressort
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, die betriebsärztliche und arbeitssicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte sowie des im Landesdienst stehenden sonstigen (sozial)pädagogischen Personals an den öffentlichen Schulen des Landes Nordrhein-Westfalen und der Personen des nachgeordneten Verwaltungsbereichs im Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG neu zu vergeben. Einzelheiten zum Auftragsgegenstand sind den jeweiligen losspezifischen Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Regierungsbezirk Arnsberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer nimmt im Regierungsbezirk Arnsberg die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte und des sonstigen im Landesdienst stehenden (sozial)pädagogischen Personals nach § 58 Schulgesetz an den öffentlichen Schulen sowie des Verwaltungspersonals im regionalen nachgeordneten Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (Auftraggeber) als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG wahr.
Regierungsbezirk Detmold
Los-Nr.: 2
Der Auftragnehmer nimmt im Regierungsbezirk Detmold die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte und des sonstigen im Landesdienst stehenden (sozial)pädagogischen Personals nach § 58 Schulgesetz an den öffentlichen Schulen sowie des Verwaltungspersonals im regionalen nachgeordneten Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (Auftraggeber) als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG wahr.
Regierungsbezirk Düsseldorf
Los-Nr.: 3
85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Der Auftragnehmer nimmt im Regierungsbezirk Düsseldorf die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte und des sonstigen im Landesdienst stehenden (sozial)pädagogischen Personals nach § 58 Schulgesetz an den öffentlichen Schulen sowie des Verwaltungspersonals im regionalen nachgeordneten Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (Auftraggeber) als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG wahr.
Regierungsbezirk Köln
Los-Nr.: 4
Der Auftragnehmer nimmt im Regierungsbezirk Köln die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte und des sonstigen im Landesdienst stehenden (sozial)pädagogischen Personals nach § 58 Schulgesetz an den öffentlichen Schulen sowie des Verwaltungspersonals im regionalen nachgeordneten Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (Auftraggeber) als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG wahr.
Regierungsbezirk Münster
Los-Nr.: 5
Der Auftragnehmer nimmt im Regierungsbezirk Münster die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung aller Lehrkräfte und des sonstigen im Landesdienst stehenden (sozial)pädagogischen Personals nach § 58 Schulgesetz an den öffentlichen Schulen sowie des Verwaltungspersonals im regionalen nachgeordneten Geschäftsbereich des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen (Auftraggeber) als überbetrieblicher Dienst im Sinne des § 19 ASiG wahr.