622000-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ing. Freianlagen - Überwachung der Unterhaltungspflege Los 2 + Los 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. Freianlagen - Überwachung der Unterhaltungspflege Los 2 + Los 4
BeschreibungFreianlagen - Überwachung der Unterhaltungspflege auf Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe
Interne KennungEK-B_F-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2: Region Ost - 32 Abwassertechnische Anlagen und Betriebsgrundstücke
Beschreibung32 Abwassertechnische Anlagen und Betriebsgrundstücke
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in 2 Beauftragungsstufen: · Beauftragungsstufe 1: Pflegejahre 2026/2027 und 2027/2028 (20 Monate) · Beauftragungsstufe 2: Pflegejahre 2028/2029 und 2029/2030 (24 Monate) Die Beauftragung der Stufe 1 erfolgt mit Zuschlagserteilung. Die Beauftragung der Stufe 2 erfolgt jeweils durch einseitige Erklärung des Auftraggebers (Optionsrecht) gemäß den Bedingungen des Vertrages. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Optionsrechte durch den Auftraggeber.
LosLOT-0002
TitelLos 4: Außenanlagen der Unternehmenszentrale (UZ)
BeschreibungAußenanlagen der Unternehmenszentrale (UZ)
Interne KennungLOT-0002