See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements techniques des bâtiments multi-sites de la Communauté de Communes Loire Layon Aubance (CCLLA)
Beschreibung: Le présent marché porte sur des prestations relatives à la maintenance préventive et curative des immeubles de la Communauté de Communes Loire Layon Aubance (CCLLA). Le marché porte également sur le management et le suivi des prestations de maintenance, sur la mise à disposition de la CCLLA, pour l’ensemble des opérations de maintenance, en consultation, d’un outil de Gestion de la Maintenance Assistée par Ordinateur (G.M.A.O.), sur la réalisation de bilans périodiques, sur une base annuelle et enfin sur la participation à des réunions annuelles de suivi du contrat.
Interne Kennung: PPP1H4-375/6107/26BA05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations CVC - ECS / Légionelle
Beschreibung: Installations CVC - ECS / Légionelle
Interne Kennung: 26BA05_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Moyens de secours : extincteurs, alarmes incendies, désenfumage, BAES
Beschreibung: Moyens de secours : extincteurs, alarmes incendies, désenfumage, BAES
Interne Kennung: 26BA05-02_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Portes sectionnelles manuelles et motorisées, portails motorisés
Beschreibung: Portes sectionnelles manuelles et motorisées, portails motorisés
Interne Kennung: 26BA05-03_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Ponts ateliers centres techniques
Beschreibung: Ponts ateliers centres techniques
Interne Kennung: 26BA05-04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71631450 Kontrolle von Brücken
Los: LOT-0005
Titel: Compresseurs centres techniques
Beschreibung: Compresseurs centres techniques
Interne Kennung: 26BA05_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531300 Reparatur und Wartung von Kompressoren
Los: LOT-0006
Titel: Filière assainissement - Ouvrages extérieurs EU-EP
Beschreibung: Filière assainissement - Ouvrages extérieurs EU-EP
Interne Kennung: 26BA05_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0007
Titel: Télé-vidéosurveillance et gardiennage
Beschreibung: Télé-vidéosurveillance et gardiennage
Interne Kennung: 26BA05_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
Los: LOT-0008
Titel: Systèmes anti-intrusion et équipements vidéosurveillance
Beschreibung: Systèmes anti-intrusion et équipements vidéosurveillance
Interne Kennung: 26BA05_8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung