See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von imprägnierten Holzmasten und Rundhölzern
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von imprägnierten Holzmasten und Rundhölzern für den Nieder- und Mittelspannungsfreileitungsbereich.
Interne Kennung: 0014-2026-10015944
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212224 Freileitungsmasten
5. Los
Los: LOT-2312
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212221 Masten (für Leitungen), 44212222 Elektrizitätsmasten, 44212226 Strommasten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Grundsätzlich ist der Abschluss der Rahmenvereinbarung für eine Laufzeit von 3 Jahren vorgesehen. Es besteht das einseitige Gestaltungsrecht für den Auftraggeber, die Rahmenvereinbarung zweimalig, um jeweils ein Jahr zu verlängern (siehe Rahmenvereinbarung). Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt somit 5 Jahre.