See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre - Construction de 81 logements locatifs et 500 m² de locaux tertiaires - ARCHAMBAULT à TOURS
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de : - Dépollution et déconstruction/démolition des anciens locaux de l'INRAP, du commissariat de police de 1551 m² SHAB, et de 2250 m² de surface de stationnement, ainsi que de 2 bâtiments non occupés et murés. - Construction de 81 logements conventionnés et intermédiaires (50% PLAI/PLUS - 50% PLS) du T2 au T5 pour 4800 m² SHAB et de 500 m² SU de locaux tertiaires
Interne Kennung: 2026ARMOE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-28355