622057-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Erdbewegungsarbeiten – Travaux de viabilisation et aménagements définitifs - secteur Côteaux Quercie et autres travaux ponctuels connexes - ZAC Les Pierrins à Cesson-Sévigné (35)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de viabilisation et aménagements définitifs - secteur Côteaux Quercie et autres travaux ponctuels connexes - ZAC Les Pierrins à Cesson-Sévigné (35)
BeschreibungTravaux de viabilisation et aménagements définitifs - secteur Côteaux Quercie et autres travaux ponctuels connexes - ZAC Les Pierrins à Cesson-Sévigné (35)
Interne KennungVS102_AOO_Quercie
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLe mode de passation utilisée est la procédure d'appel d'offres ouvert (AOO) prévue aux articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la Commande Publique.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213316 Anlage von Fußgänger-Verbindungsgängen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n°1 - Terrassement, voirie, Assainissement EP/EU, AEP - Passerelle
BeschreibungLot n°1 - Terrassement, voirie, Assainissement EP/EU, AEP - Passerelle
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45213316 Anlage von Fußgänger-Verbindungsgängen
Optionen
Beschreibung der OptionenPrestations similaires. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
LosLOT-0002
TitelLot n°2 - Réseaux souples et éclairage public
BeschreibungLot n°2 - Réseaux souples et éclairage public
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Beschreibung der OptionenLe maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
LosLOT-0003
TitelLot n°3 - Espaces verts et plantations
BeschreibungLot n°3 - Espaces verts et plantations
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VS102_AOO_Quercie
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45213316 Installation works of walkways, 45316110 Installation of road lighting equipment, 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work, 45213316 Installation works of walkways
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work