2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'un système cryogénique ( Réfrigérateur à Dilution (DR) et Pulse Tube Cooler ( PTC) pour l'Institut d'Astrophysique Spatiale de l'Université Paris Saclay
Beschreibung: Achat d'un système cryogénique ( Réfrigérateur à Dilution (DR) et Pulse Tube Cooler ( PTC) pour l'Institut d'Astrophysique Spatiale de l'Université Paris Saclay Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La présente consultation a pour objet d'acquérir un système cryogénique ( Réfrigérateur à Dilution (DR) et Pulse Tube Cooler ( PTC) afin de supporter le développement du projet de ballon stratosphérique BISOU
Interne Kennung: 2025-A030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39721200 Gaskühlschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1710853
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges