622079-2026 - Wettbewerb
Deutschland – CT-Scanner – Computertomograph (CT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelComputertomograph (CT)
BeschreibungComputertomograph (CT)
Interne Kennung94-26 (200) TUB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33115000 Ausrüstung für Tomografie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von einem Computertomographen (CT) für die Radiologie inkl. eines Vollwartungsvertrags sowie die Bereitstellung eines Interimsmoduls für die Phase der Umbauzeit.
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Computertomograph (CT)
Descripción: Computertomograph (CT)
Identificador interno: 94-26 (200) TUB
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33115100 CT Escáneres para tomografía computerizada
Clasificación adicional (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33110000 Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario, 33115000 Tomógrafos
5. Lote
Lote: LOT-0001