2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS CVC
Beschreibung: Le présent marché est de type : PF - « Prestation - Forfait » ; Le marché PF comprend les prestations : - P 1 - Fourniture du bois pour la chaudière du Gymnase de la Coussaye - P2 - Maintenance et entretien courant ; - P3 - Gros entretien et renouvellement
Interne Kennung: Marche 9521089ST25-016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Candidatures et offres transmises par voie électronique
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1 et R2124-2-1° du code de la commande publique. Aucune variante obligatoire n'est prevue. Les candidats ne sont pas autorisés à présenter des variantes facultatives. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est prévue au titre de cette consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: prestations d'Exploitation et de maintenance des installations C.V.C.
Beschreibung: Les prestations comprennent principalement : - La production de chauffage et d'eau chaude sanitaire ; - La distribution et l'émission de chauffage ; - La ventilation (extraction mécanique, centrales de traitement d'air, aérothermes, etc.), y compris les gaines et terminaux ; - Les installations électriques liées à l'exploitation des installations de chauffage et d'ECS (armoires électriques, télégestions, etc.) ; - Les installations d'eau froide liées à l'exploitation des installations de chauffage et d'ECS (appoint d'eau de chauffage) ; - Les installations de traitement d'eau liées à l'exploitation des installations de chauffage et d'ECS (adoucisseurs, chloration, pompes doseuses, pots d'injection de produits, etc.) ; - Les analyses physico-chimiques (eau de chauffage, légionelles, etc.). Le présent marché est de type : PF - « Prestation - Forfait » ; Le marché PF comprend les prestations : - P 1 - Fourniture du bois pour la chaudière du G - P2 - Maintenance et entretien courant ; - P3 - Gros entretien et renouvellement
Interne Kennung: Marche n° 95 210 89 ST25-016
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du présent marché, en application de l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. Le marché complémentaire pourra être passé dans une durée maximum de 3 ans à compter de la notification du marché initial.