622114-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungs-, Sanitär- und Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs-, Sanitär- und Kältetechnik
BeschreibungHeizungs-, Sanitär- und Kältetechnik
Interne KennungVE410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Erweiterung der zentralen und dezentralen Anlagentechnik einer Forschungsbereich - übergreifenden Technikumshalle des DBFZ mit verschiedenen Wärme- und Kälteerzeugungsanlagen zur Anpassung der Anlagentechnik an neue Anforderungen durch die Nutzung; abschnittweise und teilweise im laufenden Forschungsbetrieb. Gewerk: Heizung - 1 St. Feinstaubfilter mit mechanischer Abreinigung 300 kW - 1 St. Feinstaubfilter mit mechanischer Abreinigung 150 kW - 20 St. Nassläufer-Pumpe - 70 St. Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen, DN 15 - DN 100 - 13 St. Wärmemengenzähler, DN 15 - DN 80 - 800 m Stahlrohr, DN 15 - DN 200, einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung aus Mineralwolle - 110 St. R90-Rohrabschottung, DN 15 - DN 100 - 2 St. Kompaktheizkörper Gewerk: Sanitär - 300 m PP-Rohr, mineralfaserverstärkt, DN 40 - DN 100, einschl. Form- und Verbindungsstücke - 200 m HT-Rohr, DN 40 - DN 70, einschl. Form- und Verbindungsstücke - 670 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt-, Warm- und Zirkulationsleitung - 350 m Rohrleitung aus PP-H, SDR11, einschl. Form- und Verbindungsstücke, für VE-Wasser - 30 St. Absperrventile, DN 15 - DN 50 - 7 St. Rohrtrenner - 400 m Kupferrohr Erdgas/ Biogas AD 18mm- AD 76 mm, einschl. Form- und Verbindungsstücke, für Gasanlagen - 9 St. Gaszähler G 2,5 - G 65, einschl. Zubehör Gewerk: Kälte - 1 St. Kältemaschine 180 kW - 1 St. Kältemaschine 24 kW - 3 St. Plattenwärmeübertrager 20 kW - 250 kW - 5 St. Membran-Druckausdehnungsgefäß - 18 St. Nass- und Trockenläufer-Pumpe - 68 St. Absperrklappen, DN 25 - DN 200 - 11 St. Wärmemengenzähler, DN 15 - DN 100 - 350 m Stahlrohr DN 20 - DN 250 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Kältedämmung - 1800 m Edelstahlrohr DN 15 - DN 100 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Kältedämmung - 18 St. Umluftkühlgerät, 2 kW - 19 kW
Interne KennungLOT-0000