622115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - Dachabdichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - Dachabdichtung
Beschreibung89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - Dachabdichtung
Interne Kennung89099.1180
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBitte beachten Sie: der bezuschlagte Bieter wird verpflichtet seine Urkalkulation in einem versiegelten Umschlag in Papierform an den Auftraggeber zu übergeben. Kurze Leistungsbeschreibung: Ca. 3.400qm: Bituminöse Dampfsperre Überwiegend EPS Dämmung Bituminöse 2-lagige Abdichtung Dachbegrünungsarbeit
Interne Kennung0001
622115-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 89099.1180
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings, 45261400 Sheeting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001