622141-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – RV Corporate Publishing Los 1 - Redaktion u. Recherche für die Vorstandskommunikation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Corporate Publishing Los 1 - Redaktion u. Recherche für die Vorstandskommunikation
BeschreibungDie NRW.BANK beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über redaktionelle und inhaltliche Unterstützungsleistungen in der Unternehmenskommunikation. Die darin enthaltenen Leistungspakete umfassen das Verfassen von Reden, sowie von Fach- und Autorenbeiträgen, die Erstellung on persönlichen Social-Media-Beiträgen und die Skripterstellung für audiovisuelle Formate. Die ausgeschriebene Leistung ist redaktionell-operativ ausgerichtet.
Interne Kennung816-09484-101-30500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensTeil einer losweisen Vergabe. Die Lose werden aus technischen Gründen auf dem Vergabemarktplatz separat ausgeschrieben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVgl. die Vergabeunterlagen