2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de logements locatifs sociaux PLUS-PLAI-PLS Résidence GAGARINE ZAC GAGARINE TRUILLOT 94200 IVRY-SUR-SEINE
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de logements locatifs sociaux PLUS-PLAI-PLS Résidence GAGARINE ZAC GAGARINE TRUILLOT 94200 IVRY-SUR-SEINE
Interne Kennung: 2026-DPMO-LC-
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure en deux phases : -Phase 1 : sélection des candidatures A l'issue de l'analyse des candidatures le pouvoir adjudicateur fixe à cinq (5) le nombre de candidats admis à remettre une offre. Il est précisé que le pouvoir adjudicateur poursuivra la procédure même si le nombre de dossiers de candidatures réceptionnés et inférieur à cinq (5). -Phase 2 : examen des offres Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de mener une ou plusieurs phase(s) de négociations avec les 3 candidats le mieux classés à l'issue de l'analyse des offres sous réserve d'un nombre suffisant de candidats. La négociation, au stade de l'offre, se déroulera par écrit et/ou par audition. Toutefois, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de logements locatifs sociaux sis : LOT 7B ZAC GAGARINE TRUILLOT 94200 IVRY-SUR-SEINE
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de logements locatifs sociaux sis : LOT 7B ZAC GAGARINE TRUILLOT 94200 IVRY-SUR-SEINE
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet