622194-2022 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Lörrach - Vergabe von Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Lörrach schreibt die Abholung, Beförderung, Frankierung und die Zustellung von Postsendungen (u.a. Postzustellungsaufträge - PZA) im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens in zwei Losen aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen mit PZA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen ohne PZA
Los-Nr.: 2
64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste