See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de parachèvement de la ligne 16 hors SDP
Beschreibung: Les prestations prévues au marché de travaux concernent en particulier, les prestations suivantes : - Prestations Générales : Installations de chantier : fourniture et entretien de tout ou partie des installations de chantier nécessaires aux travaux du présent marché et repli en fin de chantier, notamment les dispositifs pour les travaux en hauteur (Echafaudage, nacelle, etc), les cantonnements éventuels, et les protections provisoires à prévoir ; Gardiennage et gestion de site : agent, agent cynophile, nettoyage des locaux ; Etudes ; Prestations nettoyage dans les ouvrages construits (hors tunnel) ; Prestations de pompage et ventilation provisoire : Traitement de l'humidité dans les locaux construits ; Protection et palissades provisoires ; Travaux d'étanchéité provisoire (intérieur, extérieur). - Travaux de Gros oeuvre et maçonneries : Parachèvement de GOE : Rebouchage de trous, calfeutrement, scellement, fourreaux, cunette, système de récupération des eaux ; Démolition, sciage, rabotage et carottages ; Parachèvement de maçonneries : Enduit et ragréage, joints, rebouchages et calfeutrements ; Petits travaux de maçonneries. - Prestations de VRD et démolition : Travaux de voirie, et réseaux divers ; Travaux de démolition, de dépollution et d'évacuation ; Débouchage de réseaux ; Fourniture et pose de Mobiliers urbains. - Travaux de Second OEuvre et CET : CFO / CFA : Fourniture, pose et raccordement Eclairage/bloc secours/Eclairage provisoire ; Mise à la terre. - Serrurerie/ Métallerie/ Bardage : Travaux de métallerie : grilles, main courante, garde-corps, échelles, trappes, paliers, etc. ; Capotage de réseaux, habillage provisoire ; Fourniture et pose de blocs-portes & canons. - Façade extérieure : Petits travaux de hors d'air provisoire. - Cloisons Isolation Faux plafond et planchers techniques : Réalisation et parachèvement de faux plafond et planchers techniques ; Travaux de plâtrerie, isolation et doublage ; Opération de dépose / repose. - Revêtement intérieur : Peinture sur sols, murs, plafonds, ouvrages bois et métalliques, résine ; Travaux de revêtement de murs en espace public intérieur ; Revêtement de sols souples, sols durs. - Plomberie / CVC : Recherche et réparation de fuite ; Débouchage de réseaux. - Menuiserie bois / bloc porte : Bloc porte et trappe (Bloc porte, trappe coupe-feu, réglage d'éléments de serrurerie) ; Fourniture et pose de petit mobilier. - Signalétique : Signalétique provisoire / définitive. L'allotissement est le suivant: Lot 1 : Secteurs LCO-LBM Lot 2 : Secteur LBG Lot 3 : Secteurs SEB-SEL Lot 4 : Secteurs ALN- CMF-CHL
Vorherige Bekanntmachung: 798640-2024
Interne Kennung: 2024PN020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est menée selon une procédure avec négociation, conformément aux articles L. 2124-3, R.2124-4 et R.2161-21 à R. 2161-23 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de parachèvement des secteurs La Courneuve (LCO) et Le Blanc- Mesnil (LBM), gares et ouvrages annexes
Beschreibung: Les prestations prévues au marché de travaux concernent en particulier, les prestations suivantes : - Prestations Générales : Installations de chantier : fourniture et entretien de tout ou partie des installations de chantier nécessaires aux travaux du présent marché et repli en fin de chantier, notamment les dispositifs pour les travaux en hauteur (Echafaudage, nacelle, etc), les cantonnements éventuels, et les protections provisoires à prévoir ; Gardiennage et gestion de site : agent, agent cynophile, nettoyage des locaux ; Etudes ; Prestations nettoyage dans les ouvrages construits (hors tunnel) ; Prestations de pompage et ventilation provisoire : Traitement de l'humidité dans les locaux construits ; Protection et palissades provisoires ; Travaux d'étanchéité provisoire (intérieur, extérieur). - Travaux de Gros oeuvre et maçonneries : Parachèvement de GOE : Rebouchage de trous, calfeutrement, scellement, fourreaux, cunette, système de récupération des eaux ; Démolition, sciage, rabotage et carottages ; Parachèvement de maçonneries : Enduit et ragréage, joints, rebouchages et calfeutrements ; Petits travaux de maçonneries. - Prestations de VRD et démolition : Travaux de voirie, et réseaux divers ; Travaux de démolition, de dépollution et d'évacuation ; Débouchage de réseaux ; Fourniture et pose de Mobiliers urbains. - Travaux de Second OEuvre et CET : CFO / CFA : Fourniture, pose et raccordement Eclairage/bloc secours/Eclairage provisoire ; Mise à la terre. - Serrurerie/ Métallerie/ Bardage : Travaux de métallerie : grilles, main courante, garde-corps, échelles, trappes, paliers, etc. ; Capotage de réseaux, habillage provisoire ; Fourniture et pose de blocs-portes & canons. - Façade extérieure : Petits travaux de hors d'air provisoire. - Cloisons Isolation Faux plafond et planchers techniques : Réalisation et parachèvement de faux plafond et planchers techniques ; Travaux de plâtrerie, isolation et doublage ; Opération de dépose / repose. - Revêtement intérieur : Peinture sur sols, murs, plafonds, ouvrages bois et métalliques, résine ; Travaux de revêtement de murs en espace public intérieur ; Revêtement de sols souples, sols durs. - Plomberie / CVC : Recherche et réparation de fuite ; Débouchage de réseaux. - Menuiserie bois / bloc porte : Bloc porte et trappe (Bloc porte, trappe coupe-feu, réglage d'éléments de serrurerie) ; Fourniture et pose de petit mobilier. - Signalétique : Signalétique provisoire / définitive.
Interne Kennung: 2024PN020L01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de parachèvement du secteur Le Bourget (LBG), gare et ouvrages annexes
Beschreibung: Les prestations prévues au marché de travaux concernent en particulier, les prestations suivantes : - Prestations Générales : Installations de chantier : fourniture et entretien de tout ou partie des installations de chantier nécessaires aux travaux du présent marché et repli en fin de chantier, notamment les dispositifs pour les travaux en hauteur (Echafaudage, nacelle, etc), les cantonnements éventuels, et les protections provisoires à prévoir ; Gardiennage et gestion de site : agent, agent cynophile, nettoyage des locaux ; Etudes ; Prestations nettoyage dans les ouvrages construits (hors tunnel) ; Prestations de pompage et ventilation provisoire : Traitement de l'humidité dans les locaux construits ; Protection et palissades provisoires ; Travaux d'étanchéité provisoire (intérieur, extérieur). - Travaux de Gros oeuvre et maçonneries : Parachèvement de GOE : Rebouchage de trous, calfeutrement, scellement, fourreaux, cunette, système de récupération des eaux ; Démolition, sciage, rabotage et carottages ; Parachèvement de maçonneries : Enduit et ragréage, joints, rebouchages et calfeutrements ; Petits travaux de maçonneries. - Prestations de VRD et démolition : Travaux de voirie, et réseaux divers ; Travaux de démolition, de dépollution et d'évacuation ; Débouchage de réseaux ; Fourniture et pose de Mobiliers urbains. - Travaux de Second OEuvre et CET : Fourniture, pose et raccordement Eclairage/bloc secours/Eclairage provisoire ; Mise à la terre. - Serrurerie/ Métallerie/ Bardage : Travaux de métallerie : grilles, main courante, garde-corps, échelles, trappes, paliers, etc. ; Capotage de réseaux, habillage provisoire ; Fourniture et pose de blocs-portes & canons. - Façade extérieure : Petits travaux de hors d'air provisoire. - Cloisons Isolation Faux plafond et planchers techniques : Réalisation et parachèvement de faux plafond et planchers techniques ; Travaux de plâtrerie, isolation et doublage ; Opération de dépose / repose. - Revêtement intérieur : Peinture sur sols, murs, plafonds, ouvrages bois et métalliques, résine ; Travaux de revêtement de murs en espace public intérieur ; Revêtement de sols souples, sols durs. - Plomberie / CVC : Recherche et réparation de fuite ; Débouchage de réseaux. - Menuiserie bois / bloc porte : Bloc porte et trappe (Bloc porte, trappe coupe-feu, réglage d'éléments de serrurerie) ; Fourniture et pose de petit mobilier. - Signalétique : Signalétique provisoire / définitive.
Interne Kennung: 2024PN020L02
Los: LOT-0003
Titel: Travaux de parachèvement des secteurs Sevran-Beaudottes (SEB) et Sevran-Livry (SEL), gares et ouvrages annexes
Beschreibung: Les prestations prévues au marché de travaux concernent en particulier, les prestations suivantes : - Prestations Générales : Installations de chantier : fourniture et entretien de tout ou partie des installations de chantier nécessaires aux travaux du présent marché et repli en fin de chantier, notamment les dispositifs pour les travaux en hauteur (Echafaudage, nacelle, etc), les cantonnements éventuels, et les protections provisoires à prévoir ; Gardiennage et gestion de site : agent, agent cynophile, nettoyage des locaux ; Etudes ; Prestations nettoyage dans les ouvrages construits (hors tunnel) ; Prestations de pompage et ventilation provisoire : Traitement de l'humidité dans les locaux construits ; Protection et palissades provisoires ; Travaux d'étanchéité provisoire (intérieur, extérieur). - Travaux de Gros oeuvre et maçonneries : Parachèvement de GOE : Rebouchage de trous, calfeutrement, scellement, fourreaux, cunette, système de récupération des eaux ; Démolition, sciage, rabotage et carottages ; Parachèvement de maçonneries : Enduit et ragréage, joints, rebouchages et calfeutrements ; Petits travaux de maçonneries. - Prestations de VRD et démolition : Travaux de voirie, et réseaux divers ; Travaux de démolition, de dépollution et d'évacuation ; Débouchage de réseaux ; Fourniture et pose de Mobiliers urbains. - Travaux de Second OEuvre et CET : CFO / CFA : Fourniture, pose et raccordement Eclairage/bloc secours/Eclairage provisoire ; Mise à la terre. - Serrurerie/ Métallerie/ Bardage : Travaux de métallerie : grilles, main courante, garde-corps, échelles, trappes, paliers, etc. ; Capotage de réseaux, habillage provisoire ; Fourniture et pose de blocs-portes & canons. - Façade extérieure : Petits travaux de hors d'air provisoire - Cloisons Isolation Faux plafond et planchers techniques : Réalisation et parachèvement de faux plafond et planchers techniques ; Travaux de plâtrerie, isolation et doublage ; Opération de dépose / repose. - Revêtement intérieur : Peinture sur sols, murs, plafonds, ouvrages bois et métalliques, résine ; Travaux de revêtement de murs en espace public intérieur ; Revêtement de sols souples, sols durs. - Plomberie / CVC : Recherche et réparation de fuite ; Débouchage de réseaux. - Menuiserie bois / bloc porte : Bloc porte et trappe (Bloc porte, trappe coupe-feu, réglage d'éléments de serrurerie) ; Fourniture et pose de petit mobilier. - Signalétique : Signalétique provisoire / définitive.
Interne Kennung: 2024PN020L03
Los: LOT-0004
Titel: Travaux de parachèvement des secteurs Aulnay (ALN), Clichy-Montfermeil (CMF) et Chelles (CHL), gares et ouvrages annexes
Interne Kennung: 2024PN020L04