See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage dans divers bâtiments communaux - Lots 1, 3, 4, 5, 8 et 9
Beschreibung: Prestations de nettoyage dans divers bâtiments communaux - Lots 1, 3, 4, 5, 8 et 9
Interne Kennung: 26F055_060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Nettoyage de divers bâtiments administratifs communaux
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le nettoyage de divers bâtiments administratifs communaux
Interne Kennung: 26F055
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2027. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2030
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3 : Nettoyage de divers bâtiments et locaux à usage associatif, culturel, éducatif et de loisirs
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le nettoyage de divers bâtiments et locaux à usage associatif, culturel, éducatif et de loisirs
Interne Kennung: 26F056
Los: LOT-0003
Titel: Lot 4 : Nettoyage du Stade Nautique
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le nettoyage du Stade Nautique
Interne Kennung: 26F057
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2028. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2030
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5 : Nettoyage des musées et salles d’expositions
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le nettoyage des musées et salles d’expositions
Interne Kennung: 26F058
Los: LOT-0005
Titel: Lot 8 : Nettoyage de divers bâtiments administratifs communaux - Sites Foch, Laugier, Wilson – Lits militaires– Lot réservé aux entreprises inclusives
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le nettoyage de divers bâtiments administratifs communaux - Sites Foch, Laugier, Wilson – Lits militaires– Lot réservé aux entreprises inclusives
Interne Kennung: 26F059
Los: LOT-0006
Titel: Lot 9 : Nettoyage de remise en état après travaux et/ou interventions spécifiques dans divers bâtiments communaux
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le nettoyage de remise en état après travaux et/ou interventions spécifiques dans divers bâtiments communaux
Interne Kennung: 26F060