2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION DE VEHICULES DE COLLECTE D'ORDURES MENAGERES
Beschreibung: Location, de courte durée et sans chauffeur, de véhicules de collecte des ordures ménagères pour la Communauté de Communes Coeur du Var. La présente consultation est passée suivant un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du CCP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Location de mini-bennes à ordures ménagères
Beschreibung: Les mini-bennes à ordures ménagères (MBOM) louées sont de type 3.5 tonnes. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 250 000 € HT sur la durée totale du marché.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification. Il pourra être tacitement reconduit 3 fois, sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois, conformément à l’article L.2125-1 al.1 du CCP
Los: LOT-0004
Titel: Location de bennes à ordures ménagères 12 tonnes
Beschreibung: Les bennes à ordures ménagères (BOM) louées sont de type 12 tonnes. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 160 000 € HT sur la durée totale du marché.
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Location de grues 26 tonnes
Beschreibung: Les véhicules loués sont de type BOM GRUE 26T et Châssis 26T GRUE avec bras à potence variable. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 500 000 € HT sur la durée totale du marché.
Los: LOT-0001
Titel: Location de bennes à ordures ménagères 19 et 26 tonnes
Beschreibung: Les bennes à ordures ménagères (BOM) louées sont de type 19 et 26 tonnes. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 320 000 € HT sur la durée totale du marché.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144510 Vehicles for refuse
Additional classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0003
Options:
Lot: LOT-0004
Main classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Location de grues 26 tonnes
Lot: LOT-0001