622254-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – SEP Grundschule Gerberstraße - VE 17.2 - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP Grundschule Gerberstraße - VE 17.2 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungDas Grundstück der Grundschule Gerberstrase befindet sich in der Gerberstrase 18, 42653 Solingen-Gräfrath am östlichen Rande des historischen Ortskerns. Es werden Trockenbauarbeiten an drei Bestandsgebäuden und einem Neubau ausgeführt. Leitmengen: - ca. 1230 m² Metallständerwände (GK-Wände, Vorsatzschalen, Installationswände) - ca. 210 m² Trockenputz an Wänden - ca. 115 m² Holzständerwände - ca. 1020 m² GK-Decken (Abgehängt und als Direktmontage) - ca. 1570 m² Mineralfaser Rasterdecken (Abgehängt und als Direktmontage) - ca. 150 m² Akustikdecken aus Holzwolle (Abgehängt und als Direktmontage) - ca. 72 m² Glas-Systemtrennwände
Interne KennungV26/23-2/222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001