622265-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Wechselladerfahrzeug (WLF) mit ADR-Ausstattung zum Gefahrguttransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladerfahrzeug (WLF) mit ADR-Ausstattung zum Gefahrguttransport
BeschreibungLieferauftrag über ein Wechselladerfahrzeug (WLF) mit ADR-Ausstattung zum Gefahrguttransport für das Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz Rheinland-Pfalz.
Vorherige Bekanntmachung363962-2026
Interne KennungZ.20-0113e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34139000 Fahrgestelle, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz Rheinland-Pfalz, plant die Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) mit ADR-Ausstattung zum Gefahrguttransport im Wege eines EU-weit offenen Vergabeverfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV und § 119 GWB. Das Vergabeverfahren wird durch die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz durchgeführt.