2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atelier pédagogique de production pour le département Génie Mécanique et Production de l'IUT Saint-Etienne de l'Université Jean Monnet
Beschreibung: La présente mise en concurrence porte sur la prestation d'acquisition d'un atelier pédagogique de production composé d'une ligne pédagogique de production modulaire et d'un logiciel ERP pour le département Génie Mécanique et Productique (GMP) de l'Institut Universitaire de Technologies (IUT) Saint-Etienne de l'Université Jean Monnet.
Interne Kennung: 2025-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ligne pédagogique de production modulaire
Beschreibung: Acquisition d'une ligne pédagogique de production modulaire pour le département GMP de l'IUT de Saint-Etienne.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Los: LOT-0002
Titel: Logiciel ERP
Beschreibung: Acquisition d'un logiciel Enterprise Resource Planning (ERP) pour le département GMP de l'IUT de Saint-Etienne.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)