See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de peering public (GIX / Internet-IX) dans des centres de colocation d'Ile-de-France
Beschreibung: Le marché concerne la fourniture de liaisons internet IX (GIX) dans des centres de colocation situés en Ile-de-France. Le marché est composé de deux lots (Un lot par centre de colocation).
Vorherige Bekanntmachung: 148719-2026
Interne Kennung: AVIS022910
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et suivant du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre.) EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base des offres initiales, sans négociation (article R. 2161-23 du CCP). Les candidats peuvent candidater sur les 2 lots. Toutefois, il ne sera pas possible d’avoir le même attributaire sur les 2 lots pour des raisons techniques liées à la redondance du service et à la présence de mode commun.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Marché de peering public (GIX / Internet-IX) dans des centres de colocation d'Ile-de-France
Beschreibung: Le marché concerne la fourniture de liaisons internet IX (GIX) dans le centre de colocation "CCA" situés en Ile-de-France.
Interne Kennung: BPM022900
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 6 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 10 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Marché de peering public (GIX / Internet-IX) dans des centres de colocation d'Ile-de-France
Beschreibung: Le marché concerne la fourniture de liaisons internet IX (GIX) dans le centre de colocation "CCB" situés en Ile-de-France.
Interne Kennung: BPM022901