2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la maîtrise d'œuvre et à l’assistance utilisateurs pour le Système d’information des Aides à la Pierre (SIAP)
Beschreibung: Marché relatif à la maîtrise d'œuvre et à l’assistance utilisateurs pour le Système d’information des Aides à la Pierre (SIAP)
Interne Kennung: 2025-08-PH_MOESIAP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché relatif à la maîtrise d'oeuvre et à l’assistance utilisateurs pour le Système d’information des Aides à la Pierre (SIAP)
Beschreibung: Le présent accord-cadre mono-attributaire a pour objet des prestations de maîtrise d’œuvre (MOE) et d’assistance utilisateurs pour le Système d'Information des Aides à la Pierre (SIAP) de la Direction de l’habitat, de l’urbanisme et des paysages (DHUP). Le SIAP permet la dématérialisation complète et systématique de l’agrément, du financement et du conventionnement du logement locatif social, de la programmation jusqu’au solde des opérations, grâce à un service numérique unique et partagé par l’ensemble des acteurs (bailleurs sociaux, services de l’Etat, collectivités délégataires). La maîtrise d’œuvre et l’assistance utilisateurs s’appliquent à l’ensemble de la plateforme SIAP, dans sa configuration au moment de la notification du présent marché et dans ses évolutions ultérieures, qu’elles soient ou non identifiées à ce jour. NB : Les modalités d’accès à la base école du SIAP figurent dans le Règlement de la consultation.