See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk HKLS-Installationen
Beschreibung: Die ÖGK beabsichtigt die Beschaffung von Facility Management Dienstleistungen im Bereich „HKLS“ österreichweit an den Standorten der ÖGK. Es geht hierbei vordergründig um die Verwaltung, Bewirtschaftung und Instandhaltung der Gebäude der ÖGK. Dazu wird ein dynamisches Beschaffungssystem gemäß § 40 BVergG iVm §§ 160 ff BVergG errichtet und betrieben.
Interne Kennung: 90004344
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-7775
Titel: Abruf aus Los 5 „Mein Hanusch Krankenhaus“ - DBS Facility Management Leistungen Gewerk HKLS - Installationen
Beschreibung: Sanierung Räume Betriebsrat im Hanusch Krankenhaus
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)