See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de travaux de réhabilitation sans tranchée des réseaux d’assainissement sur le territoire de l’Etablissement public territorial Grand Paris Grand Est
Beschreibung: La mise en concurrence porte sur des prestations de travaux de réhabilitation sans tranchée sur les réseaux d'assainissement eaux usées et pluviales pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est.
Interne Kennung: M25-056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour les deux lots. Dans tous les cas, ils devront soumissionner à l'intégralité du ou des lots concernés. Néanmoins, un même soumissionnaire ne peut se voir attribuer qu'un seul lot au maximum. Les règles d'attribution des lots sont détaillées à l'article 15.1 du présent Règlement de la consultation. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Les éléments exigés au titre de l'offre sont détaillés à l'article 10.4 du Règlement de la consultation. Le délai de validité des offres est fixé à cent cinquante (150) jours à compter de la date limite de réception des offres initiale.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre de travaux de réhabilitation sans tranchée des réseaux d’assainissement sur les communes de Clichy-sous-Bois, Coubron, Gagny, Le Raincy, Les Pavillons-sous-Bois, Livry-Gargan, Montfermeil et Vaujours
Interne Kennung: M25-056-L1
Los: LOT-0003
Titel: Accord-cadre de travaux de réhabilitation sans tranchée des réseaux d’assainissement sur les communes de Gournay-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne et Noisy-le-Grand, Rosny-sous-Bois et Villemomble
Interne Kennung: M25-056-L2