See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maitrise d'oeuvre pour la réalisation du siège de la police métropolitaine
Beschreibung: Le présent concours sur esquisse est organisé en vue de la passation d'un marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la création d'un bâtiment servant de siège aux services de police métropolitaine. L'opération porte sur une construction neuve dont les principales données sont : - Adresse : Plateau de METZ FRESCATY - Carré de l'Escadron - Comme d'Augny, Moselle (57) - Surface de l'unité foncière accueillant le projet : 7 000 m² (environ) - Surface utile envisagée : 800 m² (environ) (hors stationnements et espaces extérieurs)
Interne Kennung: 25560
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1694478