622315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Photovoltaikanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Photovoltaikanlage
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Photovoltaikanlage Die Stadt Tecklenburg beabsichtigt das Kulturhaus umzubauen und energetisch zu sanieren und so auf den aktuellen technischen Stand zu bringen. Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet vorab die Abbruch- und Rückbauarbeiten und später Erweiterte Rohbauarbeiten in dem insgesamt 5-geschossigen Gebäude. Diese Ausschreibung beinhaltet die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer PV-Anlage auf dem sanierten Flachdach.
Interne Kennung30-01.59.06-22-40-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer PV-Anlage auf dem sanierten Flachdach.