622335-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGZ Bad Belzig - Los 1 Gebäudeplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Gebäude LPh. 1 - 9 nach § 34 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Potsdam-Mittelmark hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Objektplanung für Gebäude LPh. 1-9 nach Teil 3 § 34 HOAI für die Sanierung und Umstrukturierung des Verwaltungsgebäudes (TGZ) in Bad Belzig. Die Vertragslaufzeit ist dabei von Oktober 2021 bis Juni 2024 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 2.700.000,00 € (netto).