62235-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Wue Bänkliweg_Sue Schützenstrasse Fahrbahnabsenkungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wue Bänkliweg_Sue Schützenstrasse Fahrbahnabsenkungen
Beschreibung: Bei beiden Bauwerken wird zur Gewährleistung des Lichtraumprofiles EBV2/S2 das Trassee abgesenkt. Der gesamte Oberbau wird abgesenkt, inkl. der Gleisentwässerung beim Bänkliweg.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 273157
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234130 Gleisbettbauarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten