622355-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – GNUE Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung und Umbau "Kühnhaus" - KKE 502 Tiefbauarbeiten (SHL 546-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung und Umbau "Kühnhaus" - KKE 502 Tiefbauarbeiten (SHL 546-25)
BeschreibungKKE 502 Tiefbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung809493-2025
Interne KennungSHL 546-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGNUE: Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung und Umbau "Kühnhaus" - KKE 502 Tiefbauarbeiten (SHL 546-25)
Beschreibung- Baustraße ungebunden herstellen ca. 400 m² - Baustraße bituminös herstellen ca. 200 m² - Baufeldfreimachung / Oberboden abtragen ca. 900 m³ - Deckenbelege / Pflaster aufnehmen und entsorgen ca. 130 m² - Beton- / Mauerwerksabbruch und Entsorgung ca. 100 m³ - Boden ausheben und entsorgen / Mineralgemisch einbauen ca. 400 m³ - Planum herstellen ca. 1200 m² - Kanalabbruch bis DN 250 ca. 140 m - Schachtrückbau ca. 10 Stk - Verlegung Schmutzwasserkanal DN 150 – 200 PP bis 4,0 m Tiefe ca. 100 m - Verlegung Niederschlagswasserkanal DN 150 – 250 PP bis 3,0 m Tiefe ca. 180 m - Herstellung Niederschlagswasserrückhaltung - Rigolenboxensystem für ca. 200 m³ - Erdaushub / Entsorgung ca. 800 m³ - Boden Liefern / Einbauen ca. 600m³ - Herstellung Schächte DN 1000 SW / NW / Drossel / Sandfang ca. 20 Stk
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: KKE 502 Tiefbauarbeiten
Anuncio anterior: 809493-2025
Identificador interno: SHL 546-25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221250 Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos
5. Lote
Lote: LOT-0001