622358-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Brücke K 227, Bauabschnitt 3, Teilbauwerk 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Brücke K 227, Bauabschnitt 3, Teilbauwerk 2
BeschreibungA 3 Regensburg - Suben, Unterführung Kreisstraße unter A 3, Neubau BW K 227, BA 3, Teilbauwerk 2
Interne KennungA0103350160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45221110 Bau von Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Brücke K 227, Bauabschnitt 3, Teilbauwerk 2 Neubau des letzten östlichen Mittelteilbauwerkes (Teilbauwerk 2 von 4) im Bauabschnitt III im Verkehrsbereich der bestehenden A3. Das Teilbauwerk 2 überführt die östliche Hauptfahrbahn in Fahrtrichtung Passau über eine Kreisstraße. Hauptabmessungen: Stahlbetonrahmen LW 12m, StW 13,7m, mit Abbruch Bestandsbauwerk, Erdaushub 6500m3, Verbauarbeiten, Tiefgründung mit Bohrpfählen, Asphaltarbeiten auf A3 und Kreisstraße.
Interne KennungLOT-0000